《青岛--黄岛隧道公交车路线》由会员分享,可在线阅读,更多相关《青岛--黄岛隧道公交车路线(8页珍藏版)》请在金锄头文库上搜索。
1、青岛隧道公交车路线青岛隧道公交车路线青岛隧道 1 路 隧道公交 山东科技大学大窑沟 山东科技大学 5:40-20:00 大窑沟 5:40-21:00 无人售票票价 2 元 电车公司-隧道路队去程: 山东科技大学 - 澳柯玛工业园 - 西海岸医疗中心 - 青岛滨海学院 - 保税港区东门 - 理工大学新校区 - 嘉陵江东路 - 北船职工公寓 - 北船重工 - 武船重工 - 团岛 - 西镇 - 青岛火车站(兰山路) - 青医附院 - 市立医院 - 大窑沟 (16 站)回程: 大窑沟 - 市立医院 - 青医附院 - 青岛火车站(广西路) - 西镇 - 团岛 - 武船重工 - 北船重工 - 北船职工公寓
2、 - 嘉陵江东路 - 理工大学新校区 - 保税港区东门 - 青岛滨海学院 - 西海岸医疗中心 - 澳柯玛工业园 - 山东科技大学 (16 站)使用琴岛通卡乘坐该线路:普通卡 1.92 元/次;学生卡、老年优待卡 1.5 元/次;老年免费卡、爱心卡免费。青岛隧道 2 路 隧道公交 隧道薛家岛枢纽站天泰体育场 隧道薛家岛枢纽站5:30-21:00 天泰体育场 6:05-21:35 无人售票票价 2 元 电车公司-隧道路队去程: 隧道薛家岛枢纽站 - 团岛 - 青岛火车站(太平路) - 栈桥(太平路) - 鲁迅公园(海底世界) - 海水浴场 - 天泰体育场 (7 站)回程: 天泰体育场 - 海水浴场
3、 - 鲁迅公园(海底世界) - 栈桥(广西路) - 青岛火车站(广西路) - 西镇 - 团岛 - 武船重工 - 隧道薛家岛枢纽站 (9 站)使用琴岛通卡乘坐该线路:普通卡 1.92 元/次;学生卡、老年优待卡 1.5 元/次;老年免费卡、爱心卡免费。青岛隧道 3 路 隧道公交 利津路客运站黄岛长途站 利津路客运站 5:50-20:30 黄岛长途站 6:20-21:00 无人售票票价 2 元 温馨巴士去程: 利津路客运站 - 利津路 - 科技街(颐高数码广场) - 市立医院 - 中山路东方贸易大厦 - 青岛火车站(广西路) - 东平路轮渡 - 团岛 - 武船重工 - 北船重工 - 北船职工公寓
4、- 青云山路 - 码头休闲村 - 黄岛区政府 - 黄岛长途站 (15 站)回程: 黄岛长途站 - 金石国际广场 - 黄岛区政府 - 码头休闲村 - 青云山路 - 北船职工公寓 - 北船重工 - 武船重工 - 团岛 - 青岛火车站(太平路) - 中山路东方贸易大厦 - 市立医院 - 科技街(颐高数码广场) - 利津路 - 利津路客运站 (15 站)使用琴岛通卡乘坐该线路:普通卡 1.92 元/次;学生卡、老年优待卡 1.5 元/次;老年免费卡、爱心卡免费。青岛隧道 4 路 隧道公交 隧道薛家岛枢纽站四方长途站 隧道薛家岛枢纽站6:00-21:00 四方长途站 5:30-20:30 无人售票票价
5、2 元 温馨巴士去程: 隧道薛家岛枢纽站 - 菏泽路 - 海员 - 泰山路 - 华阳路 - 长春路 - 四方长途站 (7 站)回程: 四方长途站 - 长春路 - 华阳路 - 泰山路 - 海员 - 菏泽路 - 武船重工 - 隧道薛家岛枢纽站 (8 站)使用琴岛通卡乘坐该线路:普通卡 1.92 元/次;学生卡、老年优待卡 1.5 元/次;老年免费卡、爱心卡免费。青岛隧道 5 路 隧道公交 灵山卫公交枢纽站大窑沟 灵山卫公交枢纽站 7:10-20:30 大窑沟 6:35-19:30 无人售票票价 2 元 电车公司-隧道路队去程: 灵山卫公交枢纽站 - 风和日丽 - 石油大学 - 公共艺术园 - 码头
6、休闲村 - 北船职工公寓 - 团岛 - 西镇 - 青岛火车站(兰山路) - 青医附院 - 市立医院 - 大窑沟 (12 站)回程: 大窑沟 - 市立医院 - 青医附院 - 青岛火车站(广西路) - 西镇 - 团岛 - 北船职工公寓 - 码头休闲村 - 公共艺术园 - 石油大学 - 风和日丽 - 灵山卫公交枢纽站 (12 站)使用琴岛通卡乘坐该线路:普通卡 1.92 元/次;学生卡、老年优待卡 1.5 元/次;老年免费卡、爱心卡免费。青岛隧道 6 路 隧道公交 灵山卫公交枢纽站天泰体育场 灵山卫公交枢纽站6:50-21:00 天泰体育场 6:25-19:55 无人售票票价 2 元 电车公司-隧道
7、路队去程: 灵山卫公交枢纽站 - 风和日丽 - 石油大学 - 公共艺术园 - 码头休闲村 - 北船职工公寓 - 团岛 - 青岛火车站(太平路) - 栈桥(太平路) - 鲁迅公园(海底世界) - 海水浴场 - 天泰体育场 (12 站)回程: 天泰体育场 - 海水浴场 - 鲁迅公园(海底世界) - 栈桥(广西路) - 青岛火车站(广西路) - 西镇 - 团岛 - 北船职工公寓 - 码头休闲村 - 公共艺术园 - 石油大学 - 风和日丽 - 灵山卫公交枢纽站 (13 站)使用琴岛通卡乘坐该线路:普通卡 1.92 元/次;学生卡、老年优待卡 1.5 元/次;老年免费卡、爱心卡免费。青岛隧道 7 路 隧
8、道公交 利津路客运站灵山卫公交枢纽站 利津路客运站 6:00-19:50 灵山卫公交枢纽站 6:50-21:00 无人售票票价 2 元 温馨巴士去程: 利津路客运站 - 利津路 - 科技街(颐高数码广场) - 市立医院 - 中山路东方贸易大厦 - 青岛火车站(广西路) - 东平路轮渡 - 团岛 - 武船重工 - 北船职工公寓 - 码头休闲村 - 公共艺术园 - 石油大学 - 风和日丽 - 灵山卫公交枢纽站 (15 站)回程: 灵山卫公交枢纽站 - 风和日丽 - 石油大学 - 公共艺术园 - 码头休闲村 - 北船职工公寓 - 武船重工 - 团岛 - 青岛火车站(太平路) - 中山路东方贸易大厦
9、- 市立医院 - 科技街(颐高数码广场) - 利津路 - 利津路客运站 (14 站)使用琴岛通卡乘坐该线路:普通卡 1.92 元/次;学生卡、老年优待卡 1.5 元/次;老年免费卡、爱心卡免费。 青岛隧道 8 路 隧道公交 四方长途站灵山卫公交枢纽站 四方长途站 6:00-19:20 灵山卫公交枢纽站 7:00-20:30 无人售票票价 2 元 温馨巴士去程: 四方长途站 - 长春路 - 华阳路 - 泰山路 - 海员 - 菏泽路 - 武船重工 - 北船职工公寓 - 码头休闲村 - 公共艺术园 - 石油大学 - 风和日丽 - 灵山卫公交枢纽站 (13 站)回程: 灵山卫公交枢纽站 - 风和日丽
10、- 石油大学 - 公共艺术园 - 码头休闲村 - 北船职工公寓 - 武船重工 - 菏泽路 - 海员 - 泰山路 - 华阳路 - 长春路 - 四方长途站 (13 站)使用琴岛通卡乘坐该线路:普通卡 1.92 元/次;学生卡、老年优待卡 1.5 元/次;老年免费卡、爱心卡免费。隧道 5 路:灵山卫公交枢纽站-风和日丽-石油大学-公共艺术园-码头休闲村-北船公寓-团岛-西镇-青岛火车站-青医附院-市立医院-大窑沟。隧道 6 路:灵山卫公交枢纽站-风和日丽-石油大学-公共艺术园-码头休闲村-北船公寓-团岛-青岛火车站-栈桥-鲁迅公园-海水浴场-天泰体育场。隧道 7 路:灵山卫公交枢纽站-风和日丽-石油
11、大学-公共艺术园-码头休闲村-北船公寓-团岛-东平路(上行)-青岛火车站-中山路-市立医院-科技街-利津路-利津路客运站。隧道 8 路:灵山卫公交枢纽站-风和日丽-石油大学-公共艺术园-码头休闲村-北船公寓-菏泽路-海员-泰山路-华阳路-长春路-四方长途站。隧道 1 路:山东科技大学-澳柯玛工业园-西海岸医院-青岛滨海学院-保税港区东门-理工大学新校区-北船职工公寓-北船重工-武船重工-团岛-西镇-青岛火车站-青医附院-市立医院-大窑沟。隧道 2 路:隧道薛家岛枢纽站 - 武船重工 - 团岛 - 火车站(太平路) - 栈桥(太平路) - 鲁迅公园(海底世界) - 海水浴场 - 天泰体育场。隧道 3 路:黄岛长途站-海湾新城(下行)-黄岛区政府-码头休闲村-青云山路-北船职工公寓-北船重工-武船重工-团岛-东平路(上行)-青岛火车站-中山路-市立医院-科技街-利津路-利津路客运站。隧道 4 路:隧道薛家岛枢纽站 - 武船重工 - 菏泽路 - 海员 - 泰山路 - 华阳路 - 长春路内蒙古路 - 四方长途站。